Друзья! Мы переехали на новый адрес, поэтому теперь читайте наши новые статьи на тему заработка для тарологов и эзотериков на нашем новом сайте TAROMONEY.RU

среда, 13 января 2016 г.

Чем сайт по эзотерике отличается от эзотерического блога, и что лучше завести для заработка

Когда люди начинают свой бизнес в интернете, они заводят сайты - интернет-пространство, где можно опубликовать информацию о себе и своих услугах или товарах. Но некоторые, считают, что для более эффективных продаж нужно заводить блоги, а не сайты. Для тех же из нас, кто вообще не знает чем блог отличается от сайта (а таких немало), этот разговор может показаться песней на китайском языке. Поэтом, для начала, следует определиться, что такое сайт, что такое блог, чем они отличаются, и что лучше подходит для интернет бизнеса эзотерического толка.

Если попытаться объяснить попроще, то сайт представляет из себя место в интернете, где хранится определенное количество материала информационного характера (статей, видео, картинок) на какую-то тему, или для каких-то целей. 
Чаще всего эзотерики, которые начинают свой бизнес, заказывают себе сайты-визитки. Это сайт с 5-10 страницами, на которых человек рассказывает о себе, о своих услугах, о том как его найти в оффлайне (контакты и адрес). И после того, как этот сайт будет создан, на него дается реклама. Дальше информация на сайте может не обновляться или обновляться, но, как правило, активно не увеличивается. По крайней мере для сайтов-визиток коммерческого назначения, с которых все начинают.

Блог же в отличии от сайта - динамический интернет-ресурс. То есть, материалы на блогах все время пополняются за счет "новостей" - это могут быть информационные новости, событийные новости, или просто "что-то новое" из жизни автора. 
Другой отличительной особенностью блога является  его связь с аудиторией через обратный отклик - комментарии, которых обычно не бывает на сайтах. Как видите, блоги - это прототипы социальных сетей, которые появились как упрощенные версии блогов.

Когда эзотерик, начинающий бизнес в интернете, выбирает, что ему завести сайт или блог, нужно определеиться как часто будут публиковаться новые сообщения. Если Вы не предполагаете писать ничего, кроме своего адреса и описания услуг, вполне подойдет сайт. Но тогда  нужно понимать, что сайт (в частности, тот же сайт-визитка) сам по себе никогда не принесет Вам новых посетителей, каким бы дорогим и эффектным он не был - без рекламы это просто адрес в интернете с Вашим именем и контактами (визитка:). 

Блог же подходит только для тех, кто собирается много писать, на тему своего бизнеса или хобби). И если блог хорошо развить, то он может начать приносить столько посетителей, сколько не принесет никакая, даже самая дорогая реклама. 
Следовательно, заведя блог, можно сэкономить на рекламе. Заведя сайт можно экономить свое время, но за это придется платить деньгами (расходы на рекламу).